1 2 3 4 5
BPM 2012 Schwimmen
Archiv - Schwimmen

Schwimmen 100m Kraul

DAMENKLASSE
Rang Name Zeit
1. und BM HORTSCHITZ Nina 1:17,85
4. ZIMMERMANN Julia 1:28,09


BPM_2012_Schwimmen_klein_09

HERREN AK
Rang Name Zeit
2 ABEL Thomas 1:05,13
8 GINDL Christoph 1:15,14


BPM_2012_Schwimmen_klein_10





















Schwimmen 100m Brust

DAMENKLASSE
Rang Name Zeit
1. und BM HORTSCHITZ Nina 1:40,21
7 ZIMMERMANN Julia 1:56,46
8 BOLLWEIN Tamara 2:04,72


BPM_2012_Schwimmen_klein_05

HERREN AK
Rang Name Zeit
3 ABEL Thomas 1:22,78


BPM_2012_Schwimmen_klein_08

AK I
Rang Name Zeit
1 KLOIBER Martin 1:26,19
6 PLANK Christian 1:39,80


BPM_2012_Schwimmen_klein_07




















AK IV
Rang Name Zeit
1 FEICHTEGGER Friedrich 1:45,42


Schwimmen 50m Kraul

DAMENKLASSE
Rang Name Zeit
2 HORTSCHITZ Nina 34,93
9 ZIMMERMANN Julia 38,00
11 BOLLWEIN  Tamara 40,82


AK
Rang Name Zeit
1 ABEL Thomas 26,10
6 MAYR Christian 29,96
9 GINDL Christoph 30,94


BPM_2012_Schwimmen_klein_03

AK I
Rang Name Zeit
5 PRAXL Peter 29,98
6 PLANK Christian 30,46


AK III
Rang Name Zeit
3 ANKOWITSCH Kurt 35,43
5 WITTMANN  Herbert 36,65


EM
Rang Name Zeit
2 ZITZMANN Werner 27,22


Schwimmen 50m Brust

DAMENKLASSE
Rang Name Zeit
3 HORTSCHITZ Nina 46,03
7 EISENHUT Irene 48,19
10 ZIMMERMANN  Julia 50,37
11 BOLLWEIN Tamara 53,65


HERREN AK I
Rang Name Zeit
1 ABEL Thomas 35,09
3 KLOIBER Martin 37,61


AK III
Rang Name Zeit
3 ANKOWITSCH Kurt 44,65


BPM_2012_Schwimmen_klein_13

AK IV
Rang Name Zeit
1 FEICHTEGGER Friedrich 47,12


BPM_2012_Schwimmen_klein_12
Staffel 4x50 Freistil

NÖ 1
Rang Name Zeit
3. ABEL Thomas 1:52,17
MAYR  Christian
PRAXL Peter
ZITZMANN Werner


BPM_2012_Schwimmen_klein_11

NÖ 2
Rang Name Zeit
8. PLANK Christian 02:11;50
ZIMMERMANN Julia
HORTSCHITZ Nina
GINDL Christoph


Rettungsschwimmen:

DAMENKLASSE-AK1
Rang Name   Gesamt
3. ZIMMERMANN Julia 01:48,7
4. EISENHUT Irene 01:50,0


DAMENKLASSE-AK
Rang Name   Gesamt
?1. und BM HORTSCHITZ Nina 01:30,0


HERRENKLASSE AK III
Rang Name   Gesamt
2. WITTMANN Herbert   1:39,31


HERRENKLASSE AK I
Rang Name   Gesamt
4. PRAXL Peter 1:22,77


HERRENKLASSE AK
Rang Name   Gesamt
1. ABEL Thomas 1:13,86
3. MAYR Christian 1:22,31
5. GINDL Christoph 1:34,96


HERRENKLASSE EM
Rang Name   Gesamt
1. ZITZMANN Werner 1:11,03


Das erfolgreiche Team der Sektion Schwimmsport.
BPM_2012_Schwimmen_16
Ergebnisliste zum Downloaden hier.
Zur Fotogallery BPM 2012 hier.



 
ÖBVwww-CMYK 2017
OEBV_Logo_neu
 
Steiner_Josef_Logo
Sonderrabatte für Mitglieder des LPSV-NÖ in allen Häusern der Josef Steiner Gruppe bei
Einkäufen über:
€ 500,00 – zusätzlich Minus 5% Rabatt auf unsere Aktionspreise,
€ 1.000,00 – zusätzlich Minus 10% Rabatt auf unsere Aktionspreise

logo-aumayermedia digital
RAIKA

oepolsv
psvstp

psvsw

psvwn
 
 
 
 
Der aktuelle Katalog von "11Teamsports", der offizielle Sportausrüster des LPSV-NÖ, ist da. Tolle Angebote für die Vereinsmitglieder! lpsv n katalog 1