BPM 2011 Schwimmen
Archiv - Schwimmen

BPM_2011_Schwimmen_41Mit fünf Bundesmeistertiteln und drei Bundesiegern, sowie weiteren zahlreichen Platzierungen in den Medaillenrängen, schwamm das Team des NÖ LPSV zu dem bis jetzt erfolgreichsten Bundespolizeimeisterschaften.



BPM_2011_Schwimmen_14
Zur Fotogallery hier.

Ergebnisliste:
Rettungsschwimmern Damen
Rang Name Zeit
1. Petra Bauer 01:28,43

Rettungsschwimmen Herren

Rang Name Zeit
1. Thomas Böhm 01:13,74
3. Werner Zitzmann 01:15,42
8. Peter Praxl 01:22,62
9. Martin Klober 01:26,91

Rettungsschwimmen Staffel

Rang Name Zeit
1. Petra Bauer, Thomas Böhm, Peter Praxl und Werner Zitzmann 01:59,03

100 m Brust - Damen AK

Rang Name Zeit
2. Petra Bauer 01:27,99

100 m Brust - Herren AKI

Rang Name Zeit
3. Martin Kloiber 01:25,10
5. Christian Pöchhacker 01:35,57

100 m Brust - Herren AKII

Rang Name Zeit
1. Thomas Böhm 01:11,59

100 m Brust - Herren AKIII

Rang Name Zeit
3. Friedrich Feichtegger 01:40,61

100 m Kraul - Damen AK

Rang Name Zeit
2. Petra Bauer 01:04,53

100 m Kraul - Herren AKIII und AK IV

Rang Name Zeit
2. Georg Wallner 01:09,97
3. Herbert Wittmann 01:20,00

50 m Brust - Damen AK

Rang Name Zeit
2. Petra Bauer 00:40,62
7. Tamara Bollwein 00:50,45

50 m Brust - Herren AKI

Rang Name Zeit
3. Martin Klober 00:37,97
6. Christian Pöchhacker 00:42,16

50 m Brust - Herren AKII

Rang Name Zeit
1. Thomas Böhm 00:30,82

50 m Brust - Herren AKIII und AK IV

Rang Name Zeit
3. Kurt Ankowitsch 00:42,36

50 m Brust - Herren Leistungsklasse

Rang Name Zeit
4. Kurt Ankowitsch 00:42,36

50 m Kraul - Damen AKI und AK II

Rang Name Zeit
2. Tamara Pollwein 00:40,69

50 m Kraul - Damen AK

Rang Name Zeit
2. Petra Bauer 00:28,12

50 m Kraul - Herren AK I

Rang Name Zeit
1. Peter Praxl 00:28,47
6. Christian Pöchhacker 00:28,47

50 m Kraul - Herren AKII

Rang Name Zeit
1. Werner Zitzmann 00:26,49

50 m Kraul - Herren AK III und AK IV

2. Georg Wallner 00:30,57
3. Herbert Wittmann 00:34,13
4. Kurt Ankowitsch 00:34,13

4x50 m Staffel - Freistil

Rang Name Zeit
1. Thomas Böhm, Werner Zitzmann, Peter Praxl und Petra Bauer 01:48,27
9. Kurt Ankowitsch, Georg Wallner, Herbert Wittmann und Christian Pöchhacker 02:14,78

Ergebnislisten zum Downloaden:
Rettungsschwimmen-Ergebnisse
Spezialschwimmen-50-Brust
Spezialschwimmen-50-Frei
Spezialschwimmen-100-Brust
Spezialschwimmen-100-Frei
Spezialschwimmen-Ergebnisse-Staffel

 
Hauptlogo BPM 2020
von 23. bis 25. März 2020
in Lackenhof am Ötscher
ÖBVwww-CMYK 2017
OEBV_Logo_neu
 
Steiner_Josef_Logo
Sonderrabatte für Mitglieder des LPSV-NÖ in allen Häusern der Josef Steiner Gruppe bei
Einkäufen über
:
€ 500,00 – zusätzlich Minus 5% Rabatt auf unsere Aktionspreise,
€ 1.000,00 – zusätzlich Minus 10% Rabatt auf unsere Aktionspreise

logo-aumayermedia digital
RAIKA

oepolsv
psvstp

psvsw

psvwn